ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛА “BEAUTYHACK”

Певица Зара: «О женщине многое говорят ее глаза»

Певица, актриса, общественный деятель и молодая мама Зара рассказала BeautyHack о насыщенном рабочем графике, любви к спорту и о том, как важно проводить больше времени с детьми.

О текущих проектах

Работы сейчас очень много – во-первых, сейчас записываю новый альбом. Вообще, год начался очень позитивно: мы выпустили новый сингл, который для меня написала автор и украинская певица Татьяна Решетняк. Песня на очень хороших позициях во всех чартах – в ITunes, в Shazam. Мы также запустили в ротацию клип, который тоже получил много хороших отзывов – сейчас он ротируется на наших музыкальных каналах. Для каждого артиста это некий этап, маленькая победа, когда песня пришлась людям по душе.

Клип мы снимали в Нью-Йорке, и многие спрашивают – почему именно там? Дело в том, что я давно хотела посотрудничать с режиссером Кариной Кандал – кстати, она петербурженка, как и я. У меня были гастроли в Нью-Йорке, и я решила не терять время даром – клип отсняли летом на обычный зеркальный фотоаппарат. Не пришлось преграждать улицы, чтобы сделать удачный кадр. А вообще, каждая песня в моем репертуаре неслучайна – мы долго обсуждаем с авторами текст песни, ведь я хочу петь о том, что у меня на душе. Так и получается, что все песни автобиографичны.

Пару дней назад я стала доверенным лицом нашего президента, а до этого вступила в Putin Team (общественное движение, организованное хоккеистом Александром Овечкиным – прим. ред.). А чуть больше года назад я стала артистом ЮНЕСКО во имя Мира – и это накладывает большую ответственность. Было проведено несколько интересных и нужных мероприятий – детские выставки, концерты детей с ограниченными возможностями, но безграничным талантом.

Один из знаковых концертов прошел 4 декабря в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже – я пригласила своих друзей: Данилу Плужникова, победителя «Голос. Дети», Юлю Самойлову, незрячего музыканта Валентина Ткаченко и коллектив жестового пения «Поющие руки». Вы не представляете, как потрясающе они выступают на сцене! В прошлом году вместе с Disney Russia провели большой концерт под названием «Ты уникален» – пригласили детей из разных фондов, людей с разными особенностями. Это настолько открытые, теплые, добрые, дружелюбные люди, что я не знаю, кто из нас получил большее удовольствие – я, когда пела для них со своим коллективом, или они.

Наша акция должна донести до всех, что нужно верить в себя, развивать свои возможности, потому что каждый человек наделен чем-то особенным. Нужно просто найти в себе силы.

И большое счастье, когда рядом есть люди, которые эти силы еще и помогут раскрыть. Думаю, именно поэтому меня и выбрали послом Чемпионата мира по футболу – я долгое время занимаюсь проблемами людей с ограниченными возможностями. И в данном случае, буду отвечать за то, чтобы эти люди чувствовали себя комфортно на стадионе во время чемпионата.

Для меня, как для артиста ЮНЕСКО, было очень важно провести первый этнический фестиваль в Коломенском. Это было масштабное зрелище и настоящее торжество музыки, меня пришли поддержать мои коллеги – Ясмин Леви из Израиля, Горан Брегович из Сербии, Нино Катамадзе от Грузии, а от нас выступала наша любимая Пелагея. Было девятое сентября – день города Москвы, но несмотря на прохладную погоду, люди не расходились до самого конца. Сейчас мы начинаем подготовку к фестивалю этого года, и я как никогда четко осознаю, что этническую музыку нужно беречь и всячески поддерживать, иначе она исчезнет.

Читайте далее на beautyhack.ru


Вступай в клуб поклонников!