ЗАРА РАССКАЗАЛА КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА

Ее мелодичный голос остается в душе надолго и покоряет сердца проникновенным исполнением самых разных песен. Яркий и вместе с тем нежный образ, широкий репертуар, открытость и интеллигентность в общении – визитная карточка Зары, заслуженной артистки РФ.

На одних вы производите впечатление нежной и покорной восточной женщины, другие, напротив, считают вас роковой красоткой и деловой леди, а как бы вы сами себя охарактеризовали?

У каждого из нас есть разные стороны, свои собственные грани. Одни воспринимают меня так, другие — иначе. Но мы все разные, мы меняемся, растем внутренне. Мне бы не хотелось относить себя к роковой красотке или к восточной девушке. Прежде всего я мама, а уже потом артист и деловая леди.

Вы считаете, что нужно быть разной и тем удивлять своих поклонников, или, напротив, только узнаваемость привлекает и нравится людям?

Как мне кажется, в плане музыки нужно постоянно пробовать что-то новое, экспериментировать со звучанием и стилем, но сохраняя в этом многообразии нечто свое. В моей концертной программе можно услышать разную музыку: этнику, поп-хиты, романсы, песни военных лет. Именно это и привлекает слушателя. Тем более сегодня, когда столько новых имен, существует Интернет. Безусловно, нужно рисковать и открывать в себе и вокруг что-то новое.

Вы на сцене уже более 20 лет, изменилось ли ваше отношение к зрителю и восприятию своей известности?

Отношение меняется. Когда я в первый раз вышла на большую сцену, мне было страшно смотреть в зал. Я любила петь, но немного робела от излишнего внимания к себе. Сегодня я уже знаю, как общаться со зрителем, как переключить его внимание с одного материала на другой. Это приходит с опытом, но мне очень нравится, какие отношения у меня складываются с моим зрителем сегодня.

 

Читайте интервью полностью на сайте журнала “КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ”.


Вступай в клуб поклонников!