ЗАРА ПРИЗВАЛА МИР ОТРЕАГИРОВАТЬ НА СОБЫТИЯ В СИРИИ

Популярная российская певица Зара (Зарифа Мгоян) призвала мировое сообщество отреагировать на ситуацию на севере Сирии. Об этом она написала в своем Instagram

По данным ЮНИСЕФ, около 70 000 детей перемещены в результате военной операции, инициированной Турцией на прошлой неделе в северо-восточной Сирии. По меньшей мере 4 ребенка были убиты и 9 ранены в северо-восточной Сирии, еще семь детей были убиты в Турции.

В частности, певица подчеркнула, что она гражданка России и всегда выступает за интересы этой страны, но ее корни, происхождение и этническая принадлежность не позволяют без боли смотреть на происходящее в Сирии. Зара подчеркнула, что культура курдского народа богата традициями, нравственными ценностями и курдам есть чем гордиться.

“События, происходящие сейчас, не могут быть не замечены мировым сообществом. Мне больно видеть, какие страдания, в очередной раз, выпали на долю моего народа. Уже неизвестно, от кого им ждать поддержки или очередного подвоха”, – написала Зара.

Певица надеется и молится, чтобы прекратились человеческие потери и страдания, чтобы люди не лишались своего крова, чтобы нашёлся мирный выход из этого геополитического тупика, чтобы в этом регионе наступили долгожданный мир и процветание.

Об этом сообщают: Sputnik, Teleprogramma.pro, СМИ 24, MNS новости


Вступай в клуб поклонников!