ЗАРА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ «ДЕТИ И ВИЧ: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ»

Конференция состоялась в пресс-центре «Интерфакс» в Санкт-Петербурге по случаю Международного дня защиты детей.

В пресс-конференции также приняли участие: Евгений Воронин, Главный внештатный детский специалист по ВИЧ-инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации, главный врач ФКУ «Республиканская клиническая инфекционная больница», руководитель Научно-практического центра профилактики и лечения ВИЧ-инфекции у беременных женщин и детей; Светлана Изамбаева, Член межведомственной комиссии по борьбе со СПИД при кабинете министров Республики Татарстан, председатель Некоммерческого Благотворительного Фонда «Светланы Изамбаевой», Координатор проектов Ассоциации «Е.В.А.» Елена Иванова.

Зара, которая накануне посетила офис «Е.В.А.» в Санкт-Петербурге отметила, что там работают «очень красивые, целеустремленные, сильные женщины, им можно доверять, они прекрасно знают свою работу, они сами прошли через многие испытания и сейчас помогают другим». «Важно знать, что есть организации, где помогут», – добавила она.

Зара также подчеркнула, что нужно продолжать вести активную работу в обществе, информируя, объясняя, поддерживая детей и семьи, которые столкнулись с ВИЧ-инфекцией. «Все дети талантливы и открыты к миру. От нас с вами, от наших реакций, информированности и ответственности зависит, сбудутся ли их мечты и смогут ли они реализоваться в жизни на все 100%».

«Хочу еще раз сказать всем –  берегите себя и своих близких, регулярно проходите тест на ВИЧ, чтобы знать свой статус, и если у вас обнаружен ВИЧ, обращайтесь за помощью, лечение есть. Мне все-таки очень хочется верить, что дети, которые сегодня живут с ВИЧ, будут жить долго и счастливо, и человечеству удастся найти способ полного искоренения ВИЧ-инфекции».

Об этом сообщает журнал OK!


Вступай в клуб поклонников!