ЗАРА ПОСЕТИЛА ДЕТСКИЙ ХОСПИС

Один из вечеров в «Детском хосписе» получился особенно теплым. Певица Зара и ее прекрасная творческая команда исполнили популярные песни и легендарные композиции о милосердии и любви для болеющих детей, их родителей и сотрудников хосписа.

Помимо творчества Зара посвящает жизнь благотворительной деятельности и вдохновляет сердца миллионов людей на добрые поступки. Год назад певица воплотила желание больной девочки в рамках проекта нашего фонда «Мечты сбываются». Зара встретилась с Зоей и даже исполнила музыкальную композицию в дуэте с девочкой. Стационар «Детского хосписа» певица посетила в первый раз. Отец Александр провел экскурсию для дорогой гостьи, рассказал об устройстве хосписа, но надолго не стал задерживать артистку, – зрители уже ждали любимую певицу.

Так тесно в каминном зале не было никогда: дети и их родители, санитарки, воспитатели, ребята из хосписа в Ольгино и даже девушки из бухгалтерии присоединились к концерту. Аплодисменты. Восточная красавица выходит на импровизированную сцену. «Сейчас будет музыка. Слушай», – шептали мамы на ухо своим детям.

Зара поприветствовала зрителей и начала выступление: «Дорогие мои, можно петь, улыбаться, хлопать в ладоши». Первым прозвучал романс 20 века, потом кто-то из аудитории попросил спеть композиции «Для неё» и «Любовь – волшебная страна».

«Мир вашему дому, и пусть будет всё хорошо!», – разливался великолепный голос по каминному залу «Детского хосписа». Зара пела и делилась светлыми эмоциями с каждым ребенком. Музыка певицы заставляла улыбаться и взрослых, и детей. А маленькая Настя, приехавшая на концерт из хосписа в поселке Ольгино, даже уселась на стульчик рядом с Зарой и подпевала «Виноградной косточке» на стихи Булата Окуджавы.

«Спокойствия, веры, любви и мужества всем взрослым и деткам», – пожелала певица зрителям в завершении концерта. После выступления ребят из «Детского хосписа» и их родителей ждал еще один сюрприз: певица подарила диски с собственными музыкальными композициями, раздала автографы и сфотографировалась со всеми желающими.

«Такого душевного вечера у нас не было уже давно», – единодушно признавались все, кто присутствовал на концерте.


Вступай в клуб поклонников!