ЗАРА ВЫСТУПИЛА НА СЦЕНЕ БОЛЬШОГО ЗАЛА ШТАБ-КВАРТИРЫ ЮНЕСКО В ПАРИЖЕ

4 декабря певица Зара триумфально выступила на сцене Большого зала штаб-квартиры ЮНЕСКО в Париже. Сольное выступление было приурочено к двум символьным для артистки событиям. Первое – Международный день инвалидов, который по решению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно отмечается во всем мире 3 декабря. Как поделилась с журналистами, присутствовавшими на мероприятии, сама Зара: «Эта дата в календаре заставляет всех нас еще раз обратить внимание на живущих рядом людей с ограниченными возможностями. Я знаю, что многие из них очень не любят это сочетание, потому что ограниченные возможности не мешают им иметь поистине безграничный талант и силу воли».

А вторым событием послужила годовщина деятельности Зары в почетном статусе «Артиста ЮНЕСКО во имя мира». Своего рода отчетный концерт был посвящен тем знаковым проектам и инициативам, которые певица организовала при поддержке Организации на своем посту. Также Зара стала одной из первых российских деятелей культуры, которые начинают сотрудничество с новым генеральным директором ЮНЕСКО Одри Азуле. Мадам Азуле открыла концерт приветственной речью, в которой поддержала деятельности Зары, направленную на решение проблем людей с ограниченными возможностями.

Цель концерта – показать, что миллионы людей, нуждающихся в особом внимании и заботе, не ограничены в своих способностях и талантах. Вместе с Зарой на сцене выступили талантливые артисты с ограниченными возможностями здоровья, которых певица пригласила в Париж. Партнерами стали: незрячий музыкант Валентин Ткаченко, победитель проекта «Голос. Дети-3» Данил Плужников, Юлия Самойлова и коллектив жестового пения «Поющие руки». В концертную программу вошли песни на 8 языках. Зара исполнила народные песни, романсы и эстрадные хиты.

Поддержать Зару пришла легенда мировой музыки Мирей Матье. Уже вместе они исполнили одну из величайших песен ЭДИТ Пиаф «Padam…Padam…».


Вступай в клуб поклонников!