ЗАРА ВЫСТУПИЛА НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ КОНЦЕРТЕ

Зара: «Пусть возможности ограничены, зато талант – безграничен»

Сегодня в Петербурге в рамках программы «Ты уникален» состоялся благотворительный концерт, который провели известная певица, обладатель почетного звания «Артист ЮНЕСКО во имя мира» и компания «Дисней» в России и СНГ.

Благотворительный концерт состоялся в Театре эстрады имени Аркадия Райкина. Уже в фойе пришедших встречали чудесные картины, выполненные ребятами с различными формами инвалидности. А чуть позже самые способные из них, но уже в других областях искусства, вышли на сцену.

«Я занимаюсь проблемами детей с ограниченными физическими возможностями. Они очень талантливы. Эти дети рисуют, лепят, поют. Я занимаюсь с ними и учусь у них и их родителей терпению, самообладанию, силе духа. Считаю, что, если мне удастся внести хоть небольшую лепту в то, чтобы их жизнь стала лучше, я буду счастлива», – призналась Зара, окруженная толпой маленьких поклонников ее творчества. И подчеркнула, что она очень благодарна родителям и воспитателям этих ребят за их тепло и любовь, которые помогают таким детям развиваться.

Зара рассказала, что ее дети уже хорошо знают, что такое благотворительность. И очень чутко и внимательно относятся к ребятам с особенностями развития. А если она говорит им о том, что нужно отнести какую-нибудь игрушку в детский дом, они с пониманием относятся к этой просьбе и всегда правильно ее понимают.

Как объяснила генеральный директор компании «Дисней» в России и СНГ Марина Жигалова-Озкан, программа «Ты уникален» направлена на поддержку «особенных» детей. А цель программы состоит в том, чтобы показать, что человек может быть талантлив вне зависимости от жизненных обстоятельств.

«Талантливым людям очень важно признание. И я счастлива, что, поддерживая участников проекта, мы даем возможность каждому ребенку поверить в то, что мечты сбываются», – подчеркнула Марина Жигалова-Озкан.

И действительно, в этот вечер сбылись мечты очень многих детишек, выступления которых, как и выступление Зары, были встречены громом аплодисментов.

На сцену вместе с Зарой вышли уже известный во многих странах коллектив жестового пения «Поющие руки», танцевальный коллектив «Парадокс» из Адмиралтейского района под руководством Вячеслава Осипова, слепая девочка Полина Шведова, уже успевшая стать лауреатом нескольких песенных конкурсов и исполнившая романс Андрея Петрова на стихи Марины Цветаевой из кинофильма «О бедном гусаре замолвите слово…» и другие юные таланты.

По окончании концерта Зара пригласила детей прямо на сцену. И каждый из них в меру своих сил и способностей исполнил свою мечту – станцевать вместе с самой Зарой.

Источник: Петербургский дневник


Вступай в клуб поклонников!