ЗАРА ВЫБРАЛА ИМЯ ПЕТРА I ДЛЯ НАЗВАНИЯ АЭРОПОРТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Российская певица Зара выбрала имя Петра Первого для названия аэропорта в Санкт-Петербурге в рамках национального конкурса «Великие имена России». Об этом она рассказала «Ленте.ру».

«Я полностью поддерживаю такие инициативы и считаю, что наша страна удивительно богата именами великих политических деятелей, ученых, писателей, художников, артистов театра и кино, оставивших неизгладимый след в мировой истории», — поделилась Зара.

Она также добавила, что в качестве названия для аэропорта в ее родном городе Санкт-Петербурге она выбрала имя Петра Первого. «Творению Петра посвящены стихи, в нем живут любимые литературные персонажи, важнейшие государственные преобразования происходили именно здесь, на Неве. Судьба Северной столицы неразрывно связана с первым Императором Всероссийским», — уточнила певица.

«Такие проекты очень важны не только для нас, но и для гостей, прилетающих в Россию. Так зарубежные друзья знакомятся с именами, историей и культурой нашего великого государства», — заключила Зара.

11 октября Общественная палата России запустила общенациональный конкурс «Великие имена России». Согласно его концепции, названия крупных российских аэропортов дополнят именами выдающихся соотечественников. В Бетсити лайв пари можно заключать на все виды спорта, оперируя полным набором инструментов для анализа игры. Live Betcity Здесь игрок может найти не только популярные турниры, но и множество товарищеских, молодежных и региональных игр

Источник


Вступай в клуб поклонников!