ЗАРА В КРЕМЛЕ

Смотреть на красивую девушку приятно любому мужчине. А уж если эта девушка еще хорошо поет — это приятнее вдвойне. К слову, в эту субботу мне посчастливилось побывать на сольном концерте певицы Зары.

Почему-то телеэфир у нас заполнен кем угодно, причем даже не всегда понятно: парень это поет или девушка. А вот клипы Зары транслируются не так уж и часто, хотя вот как раз она и может называться настоящей певицей. Ну да ладно, вживую увидеть артистку — это в сто раз лучше, чем посмотреть ее клип по телевизору…

Государственный Кремлевский Дворец, как всегда, был роскошен. Сразу чувствуется уровень артиста (это вам не стадионы собирать!) – главная сцена страны будто бы предназначена для выступления Зары. Зрители толпились еще за час до начала представления. Среди них был и я. Видимо, все, как один, решили не опаздывать на сольный концерт певицы, чтобы не пропустить ни секунды ее талантливого пения. Знаете, на концерт пришли самые разные люди: от молодежи до людей в почтенном возрасте. Потому что певица создает вокруг себя атмосферу высокой культуры, объединяя все возраста.

Зара выступала в сопровождении Симфонического оркестра МВД России. Мощный оркестр смог вписаться в нежный голос певицы. И получилось изумительно.

Красавица пела как свои песни («Летим», «Счастье над землей»), так и всем известные хиты российской и зарубежной эстрады. Вот всё говорят, что мировые шлягеры перепеть невозможно. Согласен, но можно спеть их на свой лад и преуспеть в этом не хуже оригинала! Это всем гостям ГКД и продемонстрировала Зара!

Что запомнилось особенно ярко, так это постоянно меняющиеся образы певицы – от восточной девушки до королевы на балу.

Я часто слушал песни Зары, но даже и представить не мог, что вживую она поет гораздо лучше, чем в клипе или по радио. Странно для нашей эстрады, не находите? Вживую петь всегда сложно, тем более с симфоническим оркестром, который не приемлет фальши и слабости. Но Зара справилась на отлично — в этом нет сомнений!

Не обошлось и без сюрпризов – концерт завершился совместным выступлением Зары с французской певицей Мирей Матье.

Впечатления остались сказочные: красивая девушка, красивое пение, самые любимые песни – ну что еще нужно, чтобы поднять настроение мужчине?

Источник: Голос


Вступай в клуб поклонников!