ПОПУЛЯРНАЯ ПЕВИЦА ЗАРА ПООБЩАЛАСЬ С КАЛУЖСКИМИ СТУДЕНТАМИ И СПЕЛА ДЛЯ НИХ

Сегодня в калужском Инновационном культурном центре состоялась встреча певицы и актрисы Зары с творческой молодёжью города.

Для Зары это первый подобный опыт. В Калугу она приехала с сольным концертом, а перед выступлением встретилась с поклонниками в неформальной обстановке, рассказала им о себе и ответила на поступившие вопросы.

В зале присутствовали студенты Калужского колледжа культуры, государственного университета имени К.Э.Циолковского, местного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также участники молодёжных творческих коллективов города.

Зара рассказала ребятам о своём пути на эстраду и о том, какие чувства она хотела бы вызывать у слушателей своими песнями.

Мы должны воспитывать в своих песнях чувства патриотизма, уважения, любви к Родине, родителям, педагогам, всем тем, кто помогает вам становиться теми, кто вы есть на самом деле.

Певица отметила, что для каждого молодого человека очень важен вопрос правильного выбора, который определяет их будущее. В качестве примера она привела своё решение после первого курса уйти с филологического факультета в Театральную академию.

Зара призналась, что тоже пишет песни, но пока не готова представить их широкой публике. Поэтому отдаёт предпочтение другим авторам.

Я действительно работаю со многими молодыми авторами. Более того, любой человек может мне в соцсетях прислать песню или стихи. Если они меня заинтересуют, мы обязательно с этими авторами связываемся. Я считаю, что авторов порой незаслуженно обделяют вниманием, поэтому на всех концертах стараюсь говорить о них, потому что артиста делает его музыка.

Зара не занимается продюсированием молодых исполнителей, но участвует в организации большого этнического фестиваля в Москве и поддерживает несколько коллективов, в которых выступают дети с ограниченными возможностями. Например, помогла выступить в Париже и Москве ансамблю «Поющие руки» из Санкт-Петербурга, состоящему из детей с нарушением слуха.

Не стала уходить популярная певица и от прямого вопроса о формуле её успеха. В качестве составляющих она назвала талант, трудолюбие, харизму, материал, окружение единомышленников и случай. Зара отметила, что при современном развитии интернета по-настоящему талантливым людям стало гораздо проще донести свою музыку до слушателей и обрести популярность. А вот рецепт стопроцентного хита, по её мнению, не могут дать даже маститые композиторы.

Начинающим артистам певица посоветовала не бояться выступать бесплатно.

Выступайте, дарите своё искусство. Ведь настоящий творческий человек всё это делает не ради денег, а ради благодарных глаз, аплодисментов, ради того, чтобы ваша музыка тронула сердца слушателей. Ваше призвание – лечить души людей.

Калужским коллегам-вокалистам Зара дала несколько профессиональных советов, а всем артистам порекомендовала уделять больше времени и внимания публике, для которой они выступают.

Поделилась она и своими музыкальными пристрастиями. Заре давно нравится творчество израильской певицы Ясмин Леви, которая недавно написала для неё несколько новых песен.

Настоящим подарком для участников встречи стали два романса, которые Зара очень проникновенно исполнила под гитару.

По окончании встречи певица поделилась с журналистами своими впечатлениями от общения с молодыми калужанами:

Такие встречи меня вдохновляют. Когда ты видишь добрые, умные, сопереживающие, неравнодушные лица – это очень важно. Я понимаю, что именно для таких зрителей у меня сегодня будет концерт. Понравились вопросы – очень интеллигентные, хорошо сформулированные и, самое главное, на злобу дня. Мне кажется, что сегодняшняя встреча прошла именно в формате дружеской беседы. Не знаю, кто из нас больше от неё почерпнул – ребята со своим мировоззрением и заданными вопросами или я. Но мне просто понравилось общаться, разговаривать с ними, выступать для них. Удивительно образованная, интересная и, уверена, талантливая молодёжь.

Источник: ВЕСТЬ-news


Вступай в клуб поклонников!